エクセレントシティ新検見川

  • 千葉県千葉市花見川区検見川町三丁目

  • 総武線 / 新検見川駅 徒歩8分

  • 2020年築 / 6階建 / 43戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

53.2
割安

推定相場価格より2.3%割安

販価
4,980万円
67.5万円/㎡
相場
5,099万円
69.1万円/㎡
3,996
4,731
5,467
6,202
AI査定結果
推定相場価格
5,099万円
69.1万円/㎡
推定相場価格レンジ
4,731万円〜5,467万円
64.1万円/㎡〜74.1万円/㎡
推定賃料
16.9万円
0.23万円/㎡
推定利回り
4.1%
 
最終更新日: 2026年5月11日
エクセレントシティ新検見川
4,980万円(67.5万円/㎡)/ 3階 / 73.82㎡ / 3LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴22件の平均平米単価は63.28万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(67.5万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて6.7%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/054,980万円67.5万円3階 73.82㎡ 3LDK西
2026/02/275,180万円70.2万円3階 73.82㎡ 3LDK西
2026/02/243,980万円62.0万円4階 64.2㎡ 2LDK+S南西
2026/01/315,280万円71.5万円3階 73.82㎡ 3LDK西
2025/12/165,390万円71.2万円5階 75.74㎡ 4LDK
2025/06/103,990万円62.2万円4階 64.11㎡ 3LDK北西
2025/05/073,680万円57.4万円1階 64.11㎡ 3LDK西
2025/03/174,250万円66.3万円4階 64.11㎡ 3LDK北西
2025/02/233,880万円58.5万円4階 66.34㎡ 3LDK
2025/02/083,980万円60.0万円4階 66.34㎡ 3LDK
2024/11/083,780万円59.0万円1階 64.11㎡ 3LDK西
2024/07/094,300万円67.0万円6階 64.2㎡ 2SLDK-
2024/07/013,500万円64.1万円5階 54.57㎡ 2LDK南西
2024/05/294,190万円56.8万円1階 73.82㎡ 3LDK南東
2024/04/194,290万円58.1万円1階 73.82㎡ 3LDK西
2024/03/164,390万円59.5万円1階 73.82㎡ 3LDK南東
2024/02/194,490万円60.8万円1階 73.82㎡ 3LDK南東
2023/12/283,650万円66.9万円5階 54.57㎡ 2LDK南西
2023/12/263,700万円67.8万円5階 54.57㎡ 2LDK南西
2023/10/043,700万円67.8万円6階 54.57㎡ 2LDK南西
2023/09/173,680万円60.4万円4階 60.89㎡ 2LDK南東
2023/06/193,480万円57.2万円4階 60.89㎡ 2LDK南西

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例10件の平均平米単価は65.9万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(67.5万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて2.4%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/05エクセレントシティ新検見川
千葉市花見川区検見川町三丁目
新検見川駅8分 4,980万円67.5万円73.823LDK3階 / 6階建 西202043RC
2026/05/10エクセレントシティ幕張本郷レジデンス
千葉市花見川区幕張本郷六丁目
幕張本郷駅8分 4,380万円78.9万円55.52LDK5階 / 6階建 南東202243RC
2026/04/19エクセレントシティ幕張本郷1丁目
千葉市花見川区幕張本郷一丁目
幕張本郷駅7分 4,780万円75.9万円632LDK+S7階 / 7階建 西201967RC
2025/10/05レ・ジェイドビオ幕張本郷